Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС провели уроки электробезопасности в школах Хакасии

30 мая 2022

Саянские гидроэнергетики провели уроки электробезопасности в школах рабочего поселка Черемушки (Хакасия). Их посетили порядка 200 учащихся.

В ходе тематических занятий дети узнали про важные правила электробезопасности дома и на улице, что такое энергоустановки и почему они считаются опасными объектами. Также гидроэнергетики научили воспитанников школ, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, в том числе, что делать, если увидели оборванный провод и как избежать травм.

«Подобные уроки особенно важны сейчас, в преддверии летних школьных каникул, когда у детей больше свободного времени», - отметил начальник службы охраны труда и производственного контроля Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро) Евгений Сорокин.

Дети с интересом слушали энергетиков и задавали уточняющие вопросы, а также посмотрели видеоролик, благодаря которому смогли узнать все об электробезопасности.

Профилактическая работа по предотвращению случаев электротравматизма среди населения очень важна и проводится энергетиками постоянно. На гидроэлектростанции проводятся экскурсии, в образовательных учреждениях размещаются информационные плакаты, проводятся тематические уроки.

Другие Новости