Саяно-Шушенская ГЭС провела День донора

26 октября 2022

Саянские гидроэнергетики присоединились к федеральной волонтерской акции День донора РусГидро. Все гидроэнергетики, желающие сдать кровь, смогли добраться на корпоративном транспорте Саяно-Шушенской ГЭС в отделение переливания крови Саяногорской межрайонной больницы и стать донорами.

Собранная донорская кровь будет направлена в стационарные лечебные учреждения.

День донора состоялся также в московских офисах РусГидро, где было собрано почти 40 литров крови. Ранее акции прошли в Дагестанском филиале, на Бурейской, Камской, Чебоксарской ГЭС, в Сахаэнерго, ДРСК, Красноярскэнергосбыте, ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева и др. В ближайшие дни к ним присоединятся ДГК и Новосибирская ГЭС.

Осенняя волонтерская акция традиционно проходит на предприятиях энергохолдинга в течение октября. В московских офисах РусГидро день донора проводится дважды в год: весной и осенью, начиная с 2014 года.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Другие Новости