Саяно-Шушенская ГЭС помогла собраться в школу детям малообеспеченных семей и вынужденных переселенцев

6 сентября 2022

В преддверии нового учебного года Саяно-Шушенская ГЭС (филиал РусГидро) поддержала образовательные учреждения рабочих поселков Майна и Черемушки (Хакасия), а также помогла собраться в школу детям из малообеспеченных семей и детям вынужденных переселенцев из районов Донбасса.

Финансовая поддержка была оказана детским садам, общеобразовательным школам поселков и лицею «Эврика» для приобретения оборудования. Кроме этого были направлены средства на финансирование деятельности Черемушкинской и Майнской детских школ искусств.

Традиционно, детям малообеспеченных семей муниципального образования город Саяногорск в рамках федеральной благотворительной акции РусГидро «Помоги собраться в школу» были приобретены канцелярские наборы. В Хакасии акция прошла в социальном партнерстве с Благотворительным фондом содействия спорту и творчеству «Черемушки» и саяногорским Управлением социальной поддержки населения, это позволило почти 200 школьникам младших и старших классов подготовиться к новому учебному году.

Саянские гидроэнергетики взяли на себя и подготовку к школе детей из семей вынужденных переселенцев из районов ДНР, которые прибыли в Саяногорск. Как правило такие семьи нуждаются практически во всем – от карандашей до теплой одежды на зиму. Саяно-Шушенская ГЭС приобрела все необходимое, чтобы дети переселенцев смогли спокойно учиться весь учебный год.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную программу благотворительной и волонтерской деятельности, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости