Экскурсия для воспитанников Абазинского детского дома в Музей занимательных наук ЭкспериментУМ и детские развлекательные центры

Настоящее развлечение устроила компания РусГидро для воспитанников Абазинского детского дома. В сопровождении шефов - сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС тридцать ребят в возрасте от 6 до 16 лет провели весело и познавательно целый день в столице Хакасии - городе Абакане.

Участники экскурсии посетили музея занимательных наук «ЭкспериментУМ», музей, где экспонаты трогать не только можно, но и нужно. Множество увлекательных экспериментов и затей – стул йоги, детектор лжи, мультипликационная машина, трансформатор Николы Тесла, волновой и импульсный маятники, магнитные ежики, цифровой микроскоп, аэродинамическая труба - всего 40 экспонатов наглядно продемонстрировали ребятам, что занятия наукой могут быть интересными и увлекательными.

Приятным сюрпризом для малышей стало посещение игрового комплекса «Мишутка». Более полутора часов дети провели на веселых аттракционах - прыгали на батутах, исследовали трехэтажный лабиринт с препятствиями, качались на качелях и каруселях, играя в автоматы. А в это время взрослые ребята осваивали не менее увлекательное занятие – настоящий боулинг.

А отдохнуть и набраться сил воспитанники детского дома смогли в городском кафе-пиццерии, где кроме вкусного обеда и десерта, каждому ребенок получил в подарок игрушку.


Волновой маятник
Волновой маятник
Секреты йоги и мне подвластны
Секреты йоги и мне подвластны
Почти волшебник
Почти волшебник
Глаза мои, а нос подруги
Глаза мои, а нос подруги