Сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС получил награду МЧС России

18 января 2024

За активную жизненную позицию и спасение людей в труднодоступной горной местности сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро) Никита Иванов награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Никита Александрович Иванов – инженер по наладке и испытаниям 2 категории Службы мониторинга оборудования Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего, является добровольным спасателем Общественного поисково-спасательного отряда. В составе отряда он участвовал в 15 поисково-спасательных операциях, в ходе которых спас и эвакуировал 28 человек, в двух учениях Всероссийского масштаба, а также в трех поисковых работах по запросу МВД России, обеспечивал безопасность участников в трех мероприятиях регионального и федерального уровня.

Общественный поисково-спасательный отряд Республики Хакасия успешно функционирует на территории региона. В основном отряд принимает активное участие в проведении поисковых работ в национальном парке «Шушенский бор» на горном хребте Борус, в районе Саяно-Шушенской ГЭС и окрестностях муниципального образования город Саяногорск в Хакасии.


Никита Иванов

Другие Новости